Дорожная инспекция ОНФ оценила состояние дорог в Перми, Ижевске и Кирове

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» провели мониторинг дорог в трех городах Приволжского федерального округа - Перми, Ижевске и Кирове. Проехав по улицам Перми, инспекторы увидели, что их состояние по сравнению со многими другими городами России находится на хорошем уровне. Серьезных проблем на центральных дорогах нет, разрушения покрытия, ямы и кривые заплатки встречаются на второстепенных улицах и во дворах. Всего на «Карту убитых дорог» в Перми добавлено более 90 участков, которые, по мнению граждан, нуждаются в ремонте.

Лидеры рейтинга плохих дорог в Перми - ул. Володарского и Лебяжья - находятся в частном секторе. На встречу с жителями вместе с инспекцией ОНФ приехал заместитель главы администрации города Перми Анатолий Дашкевич, который пообещал поддерживать дорогу с помощью грейдера, пока будет решаться вопрос с ее ремонтом.

Не обошли стороной представители ОНФ и гарантийные участки. На Комсомольском проспекте у перекрестка с ул. 1-й Красноармейской была обнаружена значительная колея, а люк был заделан кирпичами. Этот участок ремонтировался в 2014 г., а гарантия заканчивается в этом году. Как заявил Анатолий Дашкевич, здесь будет выписано предписание подрядчику.

Эксперты рассказали, что в этом году в Перми будет отремонтировано много дорог благодаря государственной программе «Безопасные и качественные дороги». В городе также работает портал «Решаем вместе», где любой житель может написать о проблеме, и она будет оперативно устранена. Инспекторы Народного фронта также обратили внимание на дорожную инфраструктуру – в городе много велодорожек, а трамвайные остановки оборудованы островками безопасности с навесом и ограждениями. В целом Перми общественники дали высокую оценку и отметили, что дороги в городе действительно находятся на хорошем уровне.

«В каждом городе мы общаемся с представителями администрации, и нас заверяют, что недочеты и проблемы на дорогах будут исправлены. Мы обязательно проконтролируем, как будут проведены работы, учтено ли мнение граждан, все ли улицы отремонтированы. Мы также призываем и самих жителей активно давать обратную связь, чтобы совместными усилиями мы сделали наши дороги лучше и безопаснее», - резюмировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру