В Перми сносят последний незаконный павильон на площади перед Центральным рынком

Под снос попал павильон с двумя киосками по адресу: улица Попова, 61. Это последний самовольный торговый объект на прирыночной площади.

Администрация Ленинского района Перми сегодня, 20 июня, начала принудительный демонтаж самовольно установленного павильона, в котором располагались киоски сотовой связи и цветов, на площади перед Центральным рынком. Районные власти неоднократно выдавали уведомления собственнику объекта убрать его добровольно, однако все требования были проигнорированы. Кроме того, владельцу предлагались варианты законного размещения на той же площади, однако и эти предложения остались без внимания.

Демонтаж может занять до нескольких дней в связи со сложной конструкцией. Сразу же по окончании работ территория будет приведена в порядок.

Этот павильон был последним незаконным торговым объектом, который располагался на площади перед Центральным рынком. Работа по освобождению прирыночной площади от незаконной торговли проводится планомерно. Так, в прошлом году там были демонтированы 11 самовольных объектов. В мае этого года на улице Эпроновской за Центральным рынком были убраны 111 объектов.

- Глава Перми Дмитрий Самойлов поставил задачу освобождать город от незаконной торговли, и мы ее выполняем. Сотрудники сектора потребительского рынка регулярно проводят рейды по выявлению незаконных объектов. Контроль идет еженедельный. Также смотрим, как соблюдается порядок вокруг торговых объектов, - отметил глава администрации Ленинского района Перми Александр Козенков.

В целом в 2017 году в Перми демонтировано 258 НТО – 17 принудительно и 241 добровольно. Снос идет во всех районах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру