В Дзержинском районе открылся самый большой детский сад в Перми

Вчера, 19 июня, на открытии детского сада побывал глава региона Максим Решетников. Также Максим Решетников осмотрел другие объекты Дзержинского района – отремонтированные дороги, строящуюся школу и производство укупорочных устройств. 

Новый детский сад «Конструктор успеха» на 360 мест открылся на улице Машинистов, 43а в трехэтажном кирпичном здании общей площадью 5,2 тысячи кв. м, на территории более 21 тысячи кв. м. Детский сад - самый большой в Перми. Его ввод в эксплуатацию полностью решает вопрос с очередью в дошкольные учреждения в микрорайоне Комсомольский. Кроме того, новый детсад - учреждение инклюзивного образования: дети с ограниченными возможностями посещают его наравне с остальными ребятами, имея широкие возможности для социальной адаптации.

Максим Решетников отметил, что особое внимание краевых властей будет уделяться оборудованию детских садов и созданию условий для всестороннего развития детей. «В целом вопрос по строительству детских садов решен, основной акцент теперь переносим на строительство школ. В дошкольном образовании очень многое нужно, чтобы создать ребенку условия для развития. Будем работать над тем, чтобы для детей края были доступны современные технологии обучения и развития, причем не только во вновь построенных детских садах, но и уже в действующих», - сказал глава края.

 «Концепция нашего сада в том, что созданы 9 «площадок успеха», где каждый ребенок может реализовать себя, к 2020 году их планируется открыть 25. На этих площадках дети могут пробовать свои силы в разных областях деятельности: моделировании и конструировании, изучении естественных наук, швейном, столярном, гончарном деле, домоводстве и кулинарии, спорте, танцах, вокале. Каждый ребенок сможет конструировать свой успех, а мы, взрослые, - будем помогать. Мы рады видеть каждого ребенка, уже есть дети с ограниченными возможностями», - прокомментировала директор детского сада «Конструктор успеха» Надежда Голиней.

Максим Решетников посетил участки дорог в Дзержинском районе, ремонт которых был завершен: участки улиц Зои Космодемьянской и Барамзиной. Эти дороги были отремонтированы с привлечением федеральных средств. На ремонт улицы Зои Космодемьянской направлено 2,9 млн рублей, на ремонт улицы Барамзиной – 7,5 млн рублей.

Глава края похвалил качественную работу дорожников и добавил, что необходимо уделять внимание и благоустройству придорожной зоны, чтобы территория от проезжей части до зданий была ухоженной. 

Также Максим Решетников осмотрел строящийся корпус школы №59 и производство на предприятии «НордПак» - крупном производителе пластиковых укупорочных устройств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру