Судебные приставы Прикамья используют приложение «Мобильный розыск» для мгновенного обнаружения должников

Чаще всего приставы используют приложение «Мобильный розыск» в ходе рейдов, проводимых на парковках у крупных торговых центров. Для того чтобы узнать, есть ли у владельца автомобиля задолженность, судебному приставу достаточно поднести любой гаджет с установленным  на нем приложением к машине и сканировать ее номер. Программа показывает все имеющиеся задолженности, которые числятся за автовладельцем, будь то штрафы ГИБДД, неоплаченные алименты, задолженности по кредитам и коммунальным счетам и т.д. Водителя-должника приставы ждут у машины, после его появления сотрудники ФССП могут либо взыскать задолженность на месте, либо наложить арест на имущество должника, в том числе и  на сам автомобиль.

Так, судебными приставами Лысьвы с начала года было разыскано 14 автомобилей, принадлежащих должникам, из них 4 машины удалось обнаружить при помощи приложения «Мобильный розыск».

Приставы отмечают, что многие граждане интересуются ноу-хау, желая скачать приложение на свой телефон, но только судебные приставы имеют к нему доступ, для остальных пользователей программа недоступна. Однако узнать о наличии долгов любых физических и юридических лиц можно с помощью мобильного приложения «ФССП», которое является общедоступным. Кроме того, ознакомиться с данной информацией можно на официальном сайте Управления r59.fssprus.ru в разделе «Узнайте о своих долгах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру