Жители Прикамья могут остаться без отпуска из-за неоплаченных штрафов

Акция «Освободился от долгов – к отпуску готов» продолжает набирать обороты, сообщают в УФССП по Пермскому краю.

Так, судебные приставы по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам в результате рейда по взысканию штрафов за управление автомобилем в состоянии опьянения ограничили в праве выезда за пределы РФ 62 должника. За уклонение от исполнения административного наказания в отношении 3 неплательщиков составлены протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ.

Одному из должников, уклоняющемуся от погашения штрафа, придется расстаться с мобильным устройством: судебные приставы наложили на телефон арест. Имущество гражданина может быть реализовано в счет погашения задолженности, если мужчина и дальше будет уклоняться от исполнения наказания, назначенного ему за «пьяную» езду.

Ограничение выезда остается на сегодняшний день наиболее эффективной мерой, позволяющей взыскать неоплаченные долги. В отношении 1,5 тысячи жителей края были окончены исполнительные производства, так как граждане, узнав о наличии ограничения, полностью расплачивались по счетам. Благодаря ограничению должников в праве выезда приставам Прикамья удалось взыскать более 92 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру