В Перми представят результаты реформы контрольно-надзорной деятельности в регионе

В Пермь приедет министр Открытого правительства Михаил Абызов

 

16 июня в 12.00 в Органном зале Пермской краевой будут представлены  результаты реформы контрольно-надзорной деятельности в Пермском крае.  Публичное балансовое мероприятие пройдёт под руководством куратора реформы – министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова.

В мероприятии также примут участие исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников и  руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алешин. В ходе встречи контролеры, бизнес и общественность в открытом формате обсудят результаты правоприменительной практики Западно-Уральского управления Ростехнадзора при осуществлении контроля в области промышленной безопасности.

Проведение ежеквартальных публичных балансовых мероприятий предусмотрено приоритетной программой по реформированию контрольно-надзорной деятельности, которую в декабре утвердил президиум Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Старшим должностным лицом, ответственным за исполнение программы, является министр РФ Михаил Абызов.

Программа включает 8 проектов, один из которых направлен на профилактику нарушений обязательных требований. 

Балансовые мероприятия будут проводиться как на федеральном уровне, так и в территориальных подразделениях контрольно-надзорных органов, с приглашением инспекторов, руководителей территориальных органов, предпринимателей, а также представителей деловых и общественных объединений, бизнес-омбудсменов и журналистов. 

Этот революционно новый формат общения контролёров с проверяемыми поможет предпринимателям понять, «как делать нельзя, а как делать можно», чтобы избежать нарушений в будущем. Открытый разбор правоприменительной практики также повысит прозрачность всей системы госконтроля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру