В Перми появятся новые пешеходные переходы рядом с соцобъектами

Особое внимание пешеходным дорожкам уделено в этом ремонтном сезоне по решению главы Перми Дмитрия Самойлова. Список объектов для ремонта формировался на основе обращений горожан и с учетом состояния асфальтового покрытия.

Так, в Орджоникидзевском районе уже обновлен тротуар по улице Гайвинской, завершается ремонт по улице Волховской – там прошли все подготовительные работы, осталась укладка асфальтобетонного покрытия. Ведутся работы на улице Репина, уже демонтированы старое покрытие и бортовой камень. В результате ремонта станет удобнее подход к школе №101 (улица Репина, 12). Далее ремонт пешеходных дорожек будет продолжен на бульварной части по улице Репина и по улице Можайской. После проведения ремонтных работ на всех объектах восстановят газоны.

По многочисленным просьбам жителей в Кировском районе отремонтированы дорожки по улице Оборонщиков, а именно подходы к гимназии №8, подходы к скверу по улице Худанина и к дому по улице Ласьвинской, 68б. Также не остались без внимания и улицы Автозаводская, Охотников и Закамская.

Проводятся работы по обустройству подходов к прокуратуре Кировского района на улице Торговой, на улице Маршала Рыбалко, 107-109 к спортивной площадке, по улице Липатова от рынка «Закамский» до дома №22.

Строительство долгожданного для жителей Кировского поселка и Налимихи объекта производится по улице Заборной. Пешеходная зона пройдет от улицы Комаринской до улицы Магазинной по нечетной стороне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру