Летние лагеря при пермских школах представляют разнообразные образовательные программы

Среди большого ассортимента курсов, тренингов, квестов, игр и соревнований каждый ученик сможет выбрать для себя занятие по интересам. Всего при школах в Перми работает 127 лагерей, которые предлагают самые разнообразные программы мероприятий.

Так, программа летнего лагеря «Театральный квест» при учреждении дополнительного образования «Пилигрим» наполнена спектаклями, репетициями, театральными играми – одним словом, всем, что может заинтересовать по-настоящему креативных детей. Каждый день в лагере начинается с танцевальной зарядки, затем проходят различные соревнования, помогающие выявить и развить творческие способности школьников. На протяжении всей смены за творческую активность ребята получают «театральные» жетоны, которые смогут потратить на ярмарке в заключительный день лагеря.

Лагерь «На волне социальных технологий» при гимназии №33 предлагает ребятам совершенно другой досуг. Здесь в течение лагерной смены школьники смогут научиться создавать собственный видеоблог, комикс и мультфильм, попробуют сами организовать добровольческое мероприятие, построят свою лего-историю и, наконец, освоят основные техники проведения квестов и игр-легенд. Помимо основных образовательных курсов ребята смогут выбрать дополнительные, в зависимости от своих интересов: «Арт-студия», «ТРИЗ», «Коммуникативные игры», «Спортивный час» и другие.

Если же школьники еще не определились с выбором профессий, то им на летнюю смену в лагерь досуга и отдыха при школе №12 с углубленным изучением немецкого языка. В этом лагере для детей организованы профессиональные пробы и социальные практики. Ребята могут попробовать себя в роли переводчиков, сценаристов, аниматоров, тренеров аэробной гимнастики. Также у школьников будет возможность продемонстрировать свое знание немецкого языка и узнать новые факты о культуре Германии с помощью билингвальных игр и квестов.

- В этом году школы организуют досуг детей совместно с учреждениями дополнительного образования, такое новшество помогает сделать программу мероприятий в летних лагерях еще более разнообразной и интересной, – отмечает Ирина Петроградских, заместитель начальника департамента образования администрации Перми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру