Жители Прикамья становятся пешеходами из-за долгов

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, житель Чусового перестал отвечать по взятым на себя финансовым обязательствам в кредитном учреждении, из-за чего образовалась задолженность в размере более 240 тысяч рублей. В связи с отсутствием ежемесячных платежей в полном объеме банк обратился в суд.

Судебный пристав по г. Чусовому и Горнозаводскому району возбудил исполнительное производство, о чем должник уведомлен должным образом. В ходе исполнительных действий было установлено, что неплательщику принадлежит транспортное средство Renault Duster, которое было обнаружено возле места работы должника. В присутствии понятых  составлен акт описи и ареста автомобиля, после чего он передан на ответственное хранение представителю взыскателя.

Прогулка пешком позволила должнику оценить сложившуюся ситуацию. Вся сумма долга незамедлительно была внесена на депозитный счет отдела судебных приставов, после чего транспортное средство возвращено прежнему владельцу.

А жителю Октябрьского района Пермского края, нарушившему условия кредитного договора, не удалось отстоять «железного коня». Задолженность мужчины перед банковским учреждением составила 900 тысяч рублей. Так как мужчина уклонялся от уплаты, судебный пристав был наложил арест на автомобиль Toyota Town Ace Noah, принадлежавший должнику.

В ходе наложения ареста на автомобиль заемщик по-прежнему никаких действий к оплате задолженности не предпринимал, лишь убеждал служителей Фемиды и представителя банка в том, что авто ему крайне необходимо для работы, подкрепляя свою речь активными взмахами рук. Несмотря на убедительность и оживленную жестикуляцию хозяина, автомобиль был изъят и в дальнейшем передан на принудительную реализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру