В Перми начинается ремонт участка шоссе Космонавтов

В ночь с 10 на 11 июня начнется ремонт еще одного дорожного объекта в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» – шоссе Космонавтов от дома №335 до улицы Стахановской.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, в ходе ремонта планируется заменить дорожное покрытие на площади более 75 тысяч квадратных метров, бортовой камень, отремонтировать тротуары, установить дорожные ограждения, освещение, нанести дорожную разметку.

К фрезерованию покрытия подрядчик приступит в ближайшие выходные, работы начнутся от улицы Дениса Давыдова в сторону улицы Стахановской. Ремонт будет вестись в ночное время, однако в связи с фрезерованием скорость движения на участке может быть снижена. Подрядная организация – ООО «Дортехинжиниринг».

Сейчас завершается ремонт на участке шоссе Космонавтов от площади Центрального рынка до улицы Стахановской: подрядчик уже уложил новое асфальтовое покрытие, нанес разметку, отремонтировал тротуары, сейчас ведется обновление уличного освещения.

В общей сложности в этом году за счет бюджетов разных уровней в Перми будет отремонтирован почти миллион кв. метров дорожного покрытия. Из них 18 объектов площадью 400 тысяч кв. метров – в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В рамках федерального финансирования уже стартовал ремонт на улицах Пушкина, Светлогорская, Липатова, Бригадирской, на улице Спешилова подрядчики меняют бортовой камень, после приступят к замене покрытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру