Полпред президента Михаил Бабич вручил государственные награды жителям Прикамья

В преддверии Дня России полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вручил государственные награды и благодарность главы государства 21 жителю округа. Награждение состоялось 8 июня в Президентском зале Нижегородской ярмарки.

Благодарность президента Российской Федерации объявлена министру образования и науки Пермского края Раисе Кассиной.

Государственной награды «За спасение погибавших» удостоен Алексей Щукин, начальник Краснокамского района электрических сетей производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала ОАО «Межрегиональная распределительная компания Урала» - «Пермэнерго», который спас утопающих на Каме 1 мая 2015 года.

«Многие присутствующие в этом зале снискали авторитет не только как высококлассные специалисты, но и как талантливые наставники. Наладчик Олег Юрьевич Кожевников из Пермского края активно делится богатейшим опытом, обучая новые поколения своему ремеслу. Большое количество рационализаторских предложений ежегодно внедряется в отрасли электроэнергетики Александром Анатольевичем Трикозом, директором Кунгурских электрических сетей из Пермского края», - отметил Михаил Бабич.

Большой вклад в развитие страны и воспитание подрастающих поколений вносят те, кто трудится в сфере образования. «В этом зале их представляют учитель из Чувашской Республики Николай Андреевич Востриков и министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина», - отметил Михаил Бабич.

Почетные звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» вручены Александру Серякову из Республики Марий Эл и Татьяне Уточкиной из Пермского края. Их воспитанники неоднократно становились победителями чемпионатов России и Европы.

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина также обратилась к полпреду: «В последнее время для образования Пермского края сделано очень многое. У нас появились Суворовское училище, кадетский корпус. Все, что мы делаем, – делаем для блага жителей Пермского края и России. Уверена, что мы и дальше будем делать все возможное и невозможное для того, чтобы наши дети жили в самой лучшей стране мира».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру