В Перми будет закрыто движение транспорта по Северной дамбе на время капремонта

Северная дамба стала одним из крупнейших объектов дорожного ремонта этого года. Полноценный ремонт покрытия с заменой трамвайных путей на ней не проводился более 20 лет.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства, последний капитальный ремонт Северной дамбы проводился в 1995-1996 годах, и сейчас она требует масштабного обновления. В ходе ремонта будет переустроена ливневая канализация, заменены трамвайные рельсы, контактная сеть электротранспорта, освещение, устроено новое дорожное покрытие в обоих направлениях. Затем будут обновлены тротуары. Работы выполняет подрядная организация ООО «ТСИ-Пермь».

В связи с капремонтом на участке улицы Уральской от улицы Пермской до улицы Крупской с 17 июня до 1 августа будет закрыто движение всех видов транспорта, электротранспорта – до 1 сентября. Движение общественного транспорта будет изменено.

- В связи с тем, что на участке планируются масштабные работы по переустройству сетей, а также будет работать строительная техника для укладки рельсов, было принято решение о полном закрытии дамбы на время ремонта. Это позволит провести работы быстрее, чем с частичным ограничением и временными закрытиями, - отметил главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

На время ремонта движение личного и общественного транспорта будет изменено. Так, автобусные маршруты №32 и №77 от остановки «Цирк» будут следовать по улице Крупской – бульвару Гагарина – улице Революции, затем от улицы Николая Островского до Комсомольского проспекта по улицам Луначарского и Екатерининской.

Автобусный маршрут №68 от остановки «улица Дружбы» будет следовать по бульвару Гагарина, затем по улицам Революции, Николая Островского, Луначарского, Екатерининской и далее по маршруту.

Движение трамваев в Мотовилихинском районе осуществляться не будет. Маршруты №6 (от остановки ОАО «Велта»), №7 (от остановки «станция Пермь II»), №8 (от остановки «станция Бахаревка») и №11 (от остановки «станция Осенцы») будут следовать до остановки «Разгуляй».

Трамвайный маршрут №4 и троллейбусный маршрут №13 будут временно закрыты. Троллейбусный маршрут №10 в обоих направлениях будет следовать сообщением «микрорайон Парковый – площадь Дружбы» через остановки «Гознак», «Центральный рынок», «Комсомольская площадь» и «Авторадио».

В связи с временным закрытием трамвайных маршрутов для удобства жителей Мотовилихинского района будут изменены автобусные маршруты №26 (микрорайон Центральная усадьба – улица Ушинского) и №75 (микрорайон Соболи – микрорайон Костарево). Так, автобусный маршрут №26 будет перенаправлен по улицам Лифанова, Анри Барбюса, Ивановской и КИМ. Автобусный маршрут №75 будет продлен от микрорайона Костарево до площади Восстания.

Также будет скорректировано время отправлений рейсов остальных маршрутов общественного транспорта в целях синхронизации расписаний. Интервалы движения при этом сохранятся. Подробное расписание можно будет посмотреть на сайте map.gortransperm.ru, а также получить информацию по «горячей линии» для пассажиров по телефону 250-25-50.

Автомобилисты для объезда смогут воспользоваться Средней и Южной дамбами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру