Парламентарии ПФО обсудили перспективы развития регионов

В рамках сотрудничества

В рамках сотрудничества
Законодатели рассмотрели потенциал субъектов округа в области развития культуры, спорта и туризма

2 июня в Йошкар-Оле прошло 50-е заседание Ассоциации представительных органов власти Приволжского округа. Председатели законодательных собраний и государственных советов республик в формате круглого стола обсудили развитие законодательной базы и межпарламентского сотрудничества.

В заседании принял участие председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих. Он отметил значимость таких встреч для законодателей субъектов Федерации, высоко оценил их формат, который позволяет предметно ознакомиться с лучшими практиками.

На этот раз законодатели на примере республики Марий Эл рассмотрели потенциал субъектов округа в области развития культуры, спорта и туризма, обсудили проблемы правового регулирования административной ответственности за проезд и стоянку транспортных средств на озелененных территориях и другие вопросы.

В рамках контроля члены Ассоциации оценили исполнение ряда принятых ранее решений, касающихся, в частности, совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов патриотического воспитания граждан, внесения изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, а также установления механизма взаимодействия профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации, комиссий Совета законодателей России и правительства Российской Федерации по вопросу подготовки и рассмотрения законодательных инициатив регионов.

В рамках пребывания в Республике Марий Эл участники встречи посетили ряд культурных и спортивных объектов, в том числе Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева, Республиканский театр кукол, легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл», Национальную президентскую общеобразовательную школу-интернат основного общего образования. 

Александр КРАСНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру