На международной конференции в «Уралкалии» обсудили проблемы водохранилищ

С 30 мая по 1 июня в «Уралкалии» проходила VI Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы водохранилищ и их водосборов». Участниками экологического форума стали более 100 ученых из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска, Перми и других городов России, представители вузов ближнего зарубежья.

В «Уралкалии» ученые-экологи обсуждали различные аспекты исследования водохранилищ и их водосборов. Организаторами этого значимого события в Год экологии в России стали ПАО «Уралкалий», Камское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов РФ, министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

С докладом на тему «Закачка сточных вод как мероприятие для снижения негативного воздействия на водные объекты» на конференции выступил директор по персоналу, охране труда и экологии ПАО «Уралкалий» Станислав Селезнёв. Он отмечает:

– «Уралкалий» уделяет первостепенное внимание мерам по минимизации негативного воздействия на окружающую среду и сохранению природного богатства региона присутствия во всем его разнообразии. В 2016 году «Уралкалий» инвестировал в природоохранные мероприятия более 2,2 млрд рублей. Компания строго придерживается требований российского законодательства по охране окружающей среды, международных стандартов, используя для обеспечения экологической безопасности наилучшие из доступных сегодня технологий и оборудование.

В «Уралкалии» проводится целенаправленная работа по сокращению размещения производственных отходов. В 2016 году компания добилась увеличения повторного использования галитовых отходов и глинисто-солевых шламов на 15%. Галитовые отходы и глинисто-солевые шламы используются для закладки отработанного шахтного пространства.

В 2016 году «Уралкалий» реализовал ряд значимых экологических проектов. Выбросы в атмосферу уменьшились на 12%. Компания стремится к сокращению потребления воды на производственные нужды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру