Два пермяка получили благодарности от президента России

Сегодня, 7 июня, заседание правительства края началось с вручения главой Прикамья Максимом Решетниковым благодарностей президента Российской Федерации Владимира Путина двум труженикам Пермского края.

«Я искренне рад, что имею возможность работать рядом с людьми, которыми по праву может гордиться наш Пермский край, вся страна. Благодарю вас за профессиональные достижения, ответственное отношение к труду и к жизни», - сказал Максим Решетников, открывая заседание краевого правительства.

Высокую оценку президента заслужила работа бурильщика Пермского филиала ООО «Буровая компания «Евразия»» Николая Насенкова. Более 24 лет работает он в системе топливно-энергетического комплекса. Бригада, в которой работает Насенков, - одна из лучших в филиале. При непосредственном участии Николая Насенкова проводится внедрение новых технологий. Он в совершенстве знает конструкцию скважин, характер, особенности и безопасные приемы производимых работ при бурении скважин.

За значительный вклад в развитие телевизионного и радиовещания президент РФ наградил директора филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» Игоря Терещенко. Под его руководством качество и объем вещания телевизионных и радиопрограмм увеличились. Открыто цифровое эфирное вещание.

«Безусловно, благодарность президента – это высокая честь, серьезная оценка нашего труда. Конечно, я рад. Но перед нами сегодня стоит еще одна важная задача - закончить в этом году реализацию программы цифрового телевидения на территории всего Пермского края. Осталось запустить девять станций, четыре станции мы запускаем в ближайшие дни», - заявил Игорь Терещенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру