В Прикамье индивидуальную предпринимательницу обязали оплатить аренду помещений в пользу исправительной колонии

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отделе судебных приставов по Чердынскому району на исполнении находился документ о расторжении договора возмездного оказания услуг и о взыскании задолженности в размере более 216 тысяч рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Суд установил, что между руководством исправительной колонии и индивидуальной предпринимательницей заключены договоры, по условиям которых исполнитель принял на себя обязательства оказать эксплуатационные, административно-хозяйственные услуги за пользование помещениями торговых павильонов для размещения магазинов розничной торговли, а заказчик принял на себя обязательства возместить затраты за оказанные услуги с привлечением труда осужденных, отбывающих наказание в этой исправительной колонии.

Ненадлежащее исполнение и нарушение условий договора, в том числе и отсутствие оплаты оказанных услуг, заставило руководство исправительной колонии обратиться с иском в суд, решением которого исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, о чем должница была уведомлена должным образом.

В ходе исполнительных действий установлено, что индивидуальная предпринимательница имеет расчетный счет в одном из банков. В связи с тем, что женщина исполнять решение суда не торопилась, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на средства, находящиеся на ее расчетном счете. Эта мера принудительного взыскания побудила женщину оплатить остаток задолженности самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру