Пермский карнавал будет посвящен Году экологии и Чемпионату мира по футболу

12 июня, в День города, более двух тысяч участников карнавального шествия «Пермское яркое» устроят яркое театрализованное действие на улицах Перми.

Празднование Дня города Перми 12 июня начнется с карнавального шествия «Пермское яркое», участники которого начнут свое движение от ЦУМа и пройдут по улице Ленина до Театра-Театра.

В этом году в составе карнавала шесть тематических «коробок», посвященных важным и значимым событиям в жизни города и страны: 95-летию Пермской государственной художественной галереи, 345-летию со дня рождения Петра I, 80-летию Пермского театра кукол, а также Году экологии в России, Чемпионату мира по футболу 2018 года. В составе карнавала останется и «коробка» «Яркий город», традиционно представляющая современную Пермь. Каждая тема будет отражена с помощью тематически оформленного трала, который превратится из обычной машины-тягача в передвижную театральную сцену. Во время остановок карнавального шествия у каждой машины будет разворачиваться насыщенное сценическое действие со своими героями и драматургией.

Сейчас подготовка карнавального шествия «Пермское яркое» выходит на финишную прямую: артисты разучивают танцевальные комбинации и готовятся к сводным репетициям, костюмеры и художники-оформители завершают работу над созданием образов будущих персонажей, изготавливаются масштабные декорации для тралов.

С 5 июня артисты карнавального шествия репетируют будущее действие в специальном крытом помещении. Для репетиции на улицах города у них будет всего один день – 10 июня с 11.00 до 15.00. На время репетиции автомобильное движение по улице Ленина от улицы Борчанинова до улицы Крисанова будет приостановлено.

Пермь в этом году отмечает свое 294-летие, об этом напоминает официальный хэштег праздничных мероприятий – #Пермь294.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру