Спикер ЗС Пермского края Валерий Сухих участвует в заседании Ассоциации законодателей

2 июня в Йошкар-Оле проходит 50-е заседание Ассоциации представительных органов власти Приволжского округа. Председатели законодательных собраний и государственных советов республик в формате круглого стола обсудят развитие законодательной базы и межпарламентского сотрудничества.

«Участие в подобных встречах всегда приносит большую пользу, - отмечает председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих. - Привлечение более широкого круга к обсуждению сфер законодательного регулирования является важным инструментом в преодолении существующих проблем, способом выработки более качественного документа. Помимо обсуждения повестки мы имеем возможность выехать на место, более детально погрузиться в суть проблемы, поделиться опытом».

Законодатели на примере республики Марий Эл рассмотрят потенциал субъектов округа в области развития культуры, спорта и туризма, обсудят проблемы правового регулирования административной ответственности за проезд и стоянку транспортных средств на озелененных территориях и другие вопросы.

В рамках контроля члены Ассоциации оценят исполнение ряда принятых ранее решений, касающихся, в частности, совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов патриотического воспитания граждан, внесения изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, а также установления механизма взаимодействия профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации, комиссий Совета законодателей России и Правительства Российской Федерации по вопросу подготовки и рассмотрения законодательных инициатив регионов.

В рамках пребывания участники посетят ряд культурных и спортивных объектов Республики Марий Эл, в том числе Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева, Республиканский театр кукол, легкоатлетический манеж «Арена Марий Эл», Национальную президентскую общеобразовательную школу-интернат основного общего образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру