В Пермском крае откроется «единое окно» по экспорту

Снова в числе первых

Снова в числе первых

25 мая в Перми состоялось выездное заседание комитета Совета Федерации по международным делам. Члены Совфеда обсудили с федеральными и краевыми чиновниками и представителями предприятий перспективы экспорта в России и Пермском крае. Собравшиеся достигли договоренности, что Пермский край станет одним из первых регионов России, в которых откроется «единое окно» по экспорту.

Глава Пермского края Максим Решетников, открывая заседание комитета, отметил, что у Пермского края богатый экономический потенциал. Предприятия выпускают как сырьевую, так и высокотехнологичную продукцию. «Не только крупные предприятия готовы предоставить свою продукцию на экспорт, вырос целый пласт малых и средних предприятий, имеющих наработки и изделия, которые обладают экспортным потенциалом», – отметил глава региона.

Максим Решетников обозначил задачи, которые ставят предприятия, планирующие выход на международный рынок, и возможные пути их решения. Он сообщил, что все региональные механизмы поддержки экспорта в крае будут запущены.

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру