В День защиты детей парки приглашают пермяков на праздничные программы

1 июня в парке «Счастье есть» запустят радугу из шаров, в парке им. Чехова и саду им. Миндовского гостей будут ждать сказочные тролли, а в саду им. Свердлова около «Памятника собаке» будет работать площадка контактного взаимодействия с домашними питомцами.

1 июня в парках Перми отмечают Международный День защиты детей. В них пройдут насыщенные концертные программы с участием творческих коллективов, будут работать аттракционы и развлекательные интерактивные площадки.

С 17.00 в саду им. Миндовского (улица Мира, 9) и парке им. Чехова (улица Репина, 20) на празднике гостей будут развлекать веселые тролли. Героиня Розочка и мистер Блеск познакомят ребят со своими любимыми увлечениями, песнями, танцами, а также устроят «минутки обнимашек». В 17.30 в саду им. Миндовского начнется детская игровая программа «Лёлишна из третьего подъезда», а в парке им. Чехова в 18.30 состоится интерактивное шоу гигантских мыльных пузырей.

Развлекательная программа Дня защиты детей в парке «Счастье есть» (улица Маршала Рыбалко, 106) отличается от двух других парков: праздник начнется в 17.00, а уже в 17.10 воспитанники двенадцати детских садов Кировского района и их родители устроят большой танцевальный флешмоб «Будь в форме». В течение праздника в парке пройдут игровая конкурсная программа и интерактивные развлечения: мастер-класс по моделированию шаров, первенство по плетению кос, метанию бананов и лопанию воздушных шаров.

Впервые праздник Дня защиты детей состоится и в саду им. Свердлова («Райский сад») на улице Висимской, 4а. В этом году основная тема мероприятия «Родом из детства» связана с воспоминаниями взрослых о собственном детстве и их мечтами о будущем своих детей.  В оформлении праздника будут задействованы герои советских мультфильмов, всех любителей чтения на свежем воздухе пригласят присоединиться к интерактивной площадке «Бабушкины сказки». Около «Памятника собаке» расположится клуб юных собаководов, где детям, интересующимся кинологией, предоставят возможность знакомства и контактного взаимодействия с четвероногими друзьями. Начало праздничной программы в 17.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру