В пермском ЗАГСе будет работать комната примирения

Первой она появилась в Орджоникидзевском отделе управления ЗАГС администрации Перми. Создание комнаты примирения направлено на сохранение семьи и снижение количества разводов.

С супругами в отделе ЗАГС будут работать медиаторы – дипломированные специалисты, помогающие разобраться в семейном конфликте. Эта практика существует в некоторых регионах России и уже показала свою эффективность.

- Для того чтобы договориться, нужно разговаривать друг с другом. Если не получается, нужен посредник, задача которого наладить коммуникацию между сторонами, чтобы они могли друг друга услышать, найти выход из сложной ситуации, восстановить свои отношения, - отмечают в городском управлении ЗАГС.

Встречи будут проходить только по желанию супругов в согласованное с ними время в Орджоникидзевском отделе ЗАГС (улица Пулковская, 7). Запись на посещение комнаты примирения по телефонам: 274-55-08 и 274-57-41.

Стоит отметить, что в 2016 году в Орджоникидзевском районе на территории сквера у железнодорожной станции «Молодежная» появились два арт-объекта – «Скамья примирения» и «Дерево любви», создание которых также направлено на примирение влюбленных и супружеских пар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру