Владимир Колокольцев наградил полицейского из Пермского края за мужество при спасении людей

В МВД России состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам территориальных органов внутренних дел. В зале присутствовали не только герои, но и спасенные ими люди.

11 полицейских из разных регионов страны при выполнении служебного долга и в нерабочее время, в экстремальных ситуациях действовали смело и решительно. Они шагнули навстречу чужой беде. Рискуя собственной жизнью, спасли тех, кто оказался перед лицом смертельной опасности – в огне пожара, в ледяной воде замерзающей реки или на рельсах перед приближающимся поездом. Их подвиги получили высокую оценку руководства страны и МВД России. Вручая государственные и ведомственные награды, в числе которых медали «За спасение погибавших», «За доблесть в службе», «За смелость во имя спасения», своим подчиненным, министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев отметил, что они показали пример настоящего героизма, бесстрашия и верности долгу.

Среди награжденных министром - и капитан полиции Ильгиз Сабирзянов из межмуниципального отдела МВД России «Губахинский».

В июле прошлого года ночью в поселке Углеуральский произошло возгорание деревянного двухэтажного дома по Коммунистическому переулку. Очевидцы пожара обратились за помощью к участковому уполномоченному полиции Ильгизу Сабирзянову, который сразу поспешил к месту происшествия. Выяснилось, что возгорание произошло в квартире, где проживала женщина с четырьмя детьми. Поскольку войти в горящий дом уже не было возможности, полицейский проник на балкон, где находились дети. Он ухватился за деревянное ограждение и взял на руки девятилетнюю девочку. Однако в этот момент ограждение обрушилось. Ильгиз Сабирзянов упал на землю вместе с ребенком, приняв основной удар от падения на себя. Девочка не пострадала, а сам полицейский при этом получил травму и был прооперирован.

Ильгиз Сабирзянов награжден медалью «За доблесть в службе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру