Пермских старшеклассников приглашают в школу аниматоров

В июне на базе школы №49 (улица Лебедева, 28) стартует школа аниматоров для старшеклассников. Для ребят подготовлены теоретические и практические занятия.

В программе обучения предусмотрено два этапа. В первой половине июня пройдут теоретические и практические занятия по следующим направлениям: психологические и педагогические методы и принципы работы с детьми, разработка и написание сценария, образы и персонажи ведущих, структура проведения праздника, подбор и использование игр для праздников и другим. Преподавателями выступят опытные педагоги и психологи школы №49 и Пермского государственного института искусства и культуры, практикующие аниматоры.

Затем старшеклассники будут использовать свои знания на практике. В течение 10 рабочих дней они будут реализовывать готовые авторские мероприятия на базах летних лагерей досуга и отдыха в Мотовилихинском районе. Этот этап пройдет в рамках программы организации занятости молодежи, ребята получат заработную плату.

По итогам школы аниматоров всем участникам вручат сертификаты о ее прохождении.

Этот проект организован советом старшеклассников Мотовилихинского района и школой №49 при поддержке администрации Мотовилихинского района и НКО «Фонд «Молодость». Он направлен на повышение уровня социализации современных школьников и реализуется на территории Мотовилихинского района впервые. При успешных результатах школа аниматоров может стать ежегодным событием в общественной жизни района.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 260-44-30 (Юлия Залазаева, главный специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Мотовилихинского района), предложения о сотрудничестве можно отправить на электронную почту raduga-dis@mail.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру