В управляющие организации Перми трудоустроились отбывшие обязательные работы должники

В Перми сразу несколько должников, отбыв обязательные работы, назначенные в качестве наказания за совершенные правонарушения, трудоустроились в управляющие организации, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

Контроль за тем, как отбывали наказание девять правонарушителей, осуществляли судебные приставы Мотовилихинского района. В общей сложности должники отработали около 400 часов. Когда же назначенное судами время бесплатных работ истекло, граждане, освоившие профессии маляров, электриков и сантехников, решили продолжить трудиться, но уже на официальной основе с выплатой причитающейся им заработной платы.

Примечательно, что из девяти трудоустроившихся граждан трое являются неплательщиками алиментов. Теперь они имеют реальную возможность выполнить свои обязательства перед детьми. Исполнительные документы о взыскании алиментов направлены в бухгалтерии управляющих компаний для удержания долга из заработка.

В рамках информационной кампании «Судебные приставы – детям» УФССП России по Пермскому краю призывает всех родителей заботиться о своих детях без вмешательства органов власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру