Участники пермского проекта «Золотой резерв» соберутся на слет

Площадкой мероприятия «Дорога в космос начинается в Перми» 25 мая станет Пермский национальный исследовательский политехнический университет (улица Академика Королева, 15).

«Дорога в космос начинается в Перми» – слет талантливых учеников школ, который проводится в рамках приоритетного проекта городских и краевых властей «Золотой резерв» совместно с ПАО «Протон-ПМ» и политехническим университетом. Регистрация участников начинается в 10.30, торжественное открытие – в 11.00.

В рамках мероприятия более 100 учащихся 8-11 классов школ города, увлекающиеся изучением наук о космосе и технических дисциплин, смогут подробно познакомиться с крупнейшими лабораториями университета, получить информацию об его проектах для старшеклассников. Все ребята – участники общегородского рейтинга портфолио по номинациям «Интеллект» или «Техническое творчество», планирующие поступать в ПНИПУ.

Кроме того, школьникам проведут презентацию проекта «Золотой резерв», на которой расскажут о правильном заполнении портфолио и возможном зачислении в общегородской рейтинг единого информационного ресурса «Электронное портфолио школьника».

Важным событием слета станет пресс-конференция с участниками международной профильной смены детского центра «Артек» – «Первая космическая. Спутник-60». Ребята расскажут о своем пребывании в лагере.

В рамках работы слета у руководителей и педагогов общеобразовательных учреждений города будет уникальная возможность подробно познакомиться с современными условиями обучения студентов «политеха».

Напомним, основными механизмами реализации проекта «Золотой резерв» являются электронное портфолио школьника, создание фонда «Золотой резерв» и социальное партнерство. Электронное портфолио школьника – это единый информационный ресурс, позволяющий фиксировать достижения учащихся. Загружая результаты своих достижений и набирая баллы, ребенок попадает в общегородской рейтинг учеников и занимает определенное место в своем направлении деятельности. Таким образом, у школьников, ставших лучшими по итогам рейтинга, появится реальная возможность заключить соглашения с будущими работодателями об инвестировании в индивидуальную образовательную и профессиональную программу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру