Судебные приставы Прикамья разыскали «КамАЗ», спрятанный должником

Грузовой автомобиль находился в залоге у микрофинансовой организации, куда владелец транспортного средства обратился за займом.

Выплатить кредит он не смог, но и расставаться с автомобилем не собирался, рассказали в УФССП по Пермскому краю. Представители организации  обратились в суд,  чтобы заставить неплательщика вернуть долг путем обращения взыскания на залоговое имущество – автомобиль «КамАЗ».

Несмотря на то, что суд вынес решение в пользу микрофинасовой организации, мужчина не оставил надежды отстоять машину и постарался спрятать ее. Чтобы исполнить решение суда, приставы Свердловского района УФССП по Пермскому краю объявили грузовик в розыск. Автомобиль пытались отследить при помощи видеофиксатора нарушений Правил дорожного движения ПТИК «Одиссей», но машина около полугода не показывалась на дорогах.

Однако благодаря совместной работе сотрудников ГИБДД и судебных приставов грузовик все-таки удалось обнаружить. Он был замечен в районе Красавинского моста. Отследив маршрут передвижения «КамАЗа», судебные приставы направились к месту стоянки автомобиля.

За 6 месяцев, пока машина находилась в розыске, должник окончательно убедил себя, что она и дальше будет принадлежать ему. Судебным приставам, прибывшим к месту нахождения транспортного средства, мужчина заявлял, что грузовик должен остаться у него. Должник призвал на защиту товарищей, но и «группа поддержки» не смогла помешать судебным приставам исполнить решение суда. «КамАЗ» был передан взыскателю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру