24 мая в Прикамье пройдет Единый день приема предпринимателей

Организатором Единого дня приема  предпринимателей выступает правительство Пермского края. Это мероприятие уникально в своем роде и на территории края проводится впервые, отметили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли края.

Главная цель Единого дня приема заключается в снижении административных барьеров между властью и бизнесом, повышении эффективности и оперативности работы исполнительных органов государственной и муниципальной власти Прикамья по решению вопросов предпринимателей.

Всего в Едином дне приема предпринимателей примут участие 48 муниципалитетов края. В Перми будут задействованы 27 органов исполнительной власти, среди которых краевые министерство сельского хозяйства и продовольствия, министерство финансов, министерство здравоохранения, министерство строительства и ЖКХ и другие (полный список ведомств размещен на сайте http://www.minpromtorg.permkrai.ru/). Кроме них, в мероприятии примут участие 7территориальных управлений федеральных органов власти, а также городские администрации и администрации муниципальных районов.

Прием предпринимателей будут вести более 200 руководителей краевого и муниципального уровня. Среди тех, кто будет принимать у себя предпринимателей, – губернатор Пермского края Максим Решетников, главы ведомств и их заместители.

- Для краевых властей развитие малого бизнеса – одно из приоритетных направлений.  Наша задача - создать такую среду для бизнеса, чтобы обеспечить социальный лифт, когда из микробизнеса вырастает  малый, из малого – средний и т.д. И Единый день приема предпринимателей – это возможность открыто пообщаться с бизнесом о тех вопросах, которые его волнуют, найти их решения, - отмечает глава Прикамья Максим Решетников.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов,  оценивая важность события, отметил:

– Актуальной задачей, стоящей перед представителями бизнеса, государства и муниципалитетов, остается взаимная поддержка практическими делами в интересах развития бизнеса и Пермского края. Уверен, что с помощью Единого дня приема предпринимателей нам удастся создать действительно эффективное взаимодействие, работающий механизм по решению проблем субъектов предпринимательской деятельности, защите их прав и законных интересов.

Прием предпринимателей будет осуществляться по предварительной записи или в порядке живой очереди 24 мая с 10 до 20 часов. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и документы, подтверждающие представление интересов субъектов малого и среднего бизнеса.

Продолжением Единого дня приема предпринимателей станет краевой форум «Дни пермского бизнеса», который пройдет 25 мая на территории «Пермской ярмарки».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру