В «Ночь музеев» в Перми пройдут вечерние экскурсии

20 мая жители и гости города смогут прогуляться по Перми вместе с организованной экскурсионной группой и экскурсоводом. Бесплатные экскурсии будут проводиться по пешеходным маршрутам «Зеленой линии» и «Красной линии» в поддержку всероссийской акции «Ночь музеев».

20 мая по всей России пройдут мероприятия в рамках акции «Ночь музеев-2017»: музеи продлят свою работу, а экскурсии будут идти до самой ночи. В рамках этой акции жителям и гостям города будет предложена экскурсия по самому большому «музею» Перми – городским улицам – с его историческими зданиями, памятными местами и рассказами об известных горожанах.

Бесплатные экскурсии будут проходить по пешеходным маршрутам «Зеленой линии» и «Красной линии» под руководством опытных экскурсоводов до самой ночи. Организованные экскурсионные группы будут выходить на маршрут каждый час с 18.00. Для того чтобы принять участие, необходимо пройти предварительную регистрацию на mau-asp.timepad.ru/event/490768/.

Расписание экскурсий:

18.00 – экскурсия по «Зеленой линии» (старт от скульптуры «Пермяк – соленые уши»),

19.00 – экскурсия по «Красной линии» (старт от перекрестка улиц Сибирской и Советской),

20.00 – экскурсия по «Зеленой линии» (старт от скульптуры «Пермяк – соленые уши»),

21.00 – экскурсия по «Красной линии» (старт от перекрестка улиц Сибирской и Советской).

Напомним, «Зеленая линия» объединяет в себе ключевые истории, культурные и архитектурные объекты из прошлого и настоящего, а «Красная линия» – это попытка почувствовать город через знаменитых людей, которые жили в Перми долгое или непродолжительное время и оставили свой след в истории нашего города. Узнать больше о маршрутах можно на сайте проекта lines.perm.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру