Пермяков, ищущих работу, научат компьютерной графике и дошкольной педагогике

Центр занятости населения Перми подготовил график профессионального обучения в мае. Также начался набор на курсы в июне.

Так, в мае соискатели получат такие рабочие профессии, как стропальщик, электромонтер, кровельщик, тракторист, машинист крана и другие. Кроме того, пройдут курсы на сметчика, оператора АЗС, оператора заправочных станций, воспитателя в детском саду («Дошкольная педагогика и психология»), также состоится обучение фельдшеров и медсестер по программам повышения квалификации.

Курсы длятся в среднем два-три месяца. Обучение проходит в Учебном центре службы занятости, учреждении дополнительного образования «Кадр-Информ», Пермском краевом центре подготовки кадров, Пермском государственном медицинском университете им. Вагнера и Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете. Курсы бесплатные, по окончании выдается документ установленного образца, подтверждающий полученную квалификацию.

В июне стартуют курсы для лифтеров, операторов станков с программным управлением, водителей погрузчика, набор на них уже начался, обращаться можно в отделы службы занятости своего района.

С начала года на курсы профессионального и дополнительного профессионального обучения городской центр занятости направил 576 безработных пермяков, 128 женщин в декрете и 39 пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру