Сегодня в Перми пройдет первая репетиция парада Победы

4 мая с 19.00 до 23.00 на Октябрьской площади состоится первая генеральная репетиция торжественного прохождения войск Пермского гарнизона. На время репетиции на прилегающих улицах будет изменено движение транспорта.                           

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы, пройдут в этом году под слоганом «Победа всегда за нами!». Торжества начнутся 9 мая в 10.00 на Октябрьской площади. Для зрителей будет представлен театрализованный пролог, участниками которого станут около тысячи артистов, затем состоится торжественное прохождение войск Пермского гарнизона по Октябрьской площади. Кроме того, в параде примут участие не менее 20 единиц военной техники.

Сегодня, 4 мая, с 19.00 до 23.00 участники парада (театрализованного пролога и торжественного прохождения войск Пермского гарнизона) соберутся на Октябрьской площади для проведения генеральной репетиции.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, на время проведения репетиций на Октябрьской площади будет закрыто движение по улицам:

- Екатерининской от улицы Газеты Звезда до улицы Куйбышева, без остановки движения по улицам Газеты Звезда и Куйбышева;

- Луначарского от улицы Газеты Звезда до улицы Куйбышева, без остановки движения по улицам Газеты Звезда и Куйбышева;

- Комсомольскому проспекту (четная и нечетная сторона) от улицы Пушкина до улицы Ленина, без остановки движения по улицам Ленина и Пермской;

- Комсомольскому проспекту (четная сторона) от улицы Ленина до улицы Монастырской, без ограничения движения по пересекающим улицам Ленина, Советской и Петропавловской.

Автобусные маршруты №3, №10, №14, №33, №68 будут следовать в объезд, маршруты №7 и №41 в направлении центра будут следовать до остановочного пункта «улица Попова». На время установки сценической конструкции до 23.00 10 мая автобусы маршрутов №7 и №41 будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановке ЦУМ.

Работа троллейбусного маршрута №1 в направлении центра города будет организована сообщением «Улица Гусарова – Центральный рынок», троллейбусный маршрут №5 будет следовать по маршруту «Улица Гусарова – Комсомольская площадь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру