«Уралкалий» отмечен за лучшую работу по охране труда

В Перми в рамках празднования Всемирного дня охраны труда состоялось награждение победителей конкурса среди предприятий Пермского края на лучшую организацию работы по охране труда. «Уралкалий» вошел в тройку призеров конкурса.

Конкурс проводился под эгидой министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Его цель – определение организаций, добивающихся значительных результатов в снижении производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, а также в решении вопросов охраны труда.

Станислав Селезнев, директор по персоналу, охране труда и экологии ПАО «Уралкалий», отметил:
– Охрана труда и здоровья, промышленная безопасность и охрана окружающей среды являются ключевыми приоритетами для «Уралкалия». Компания делает все возможное для создания безопасных и здоровых условий труда для своих сотрудников: модернизирует оборудование, обустраивает рабочие места, разрабатывает и внедряет корпоративные стандарты по безопасности, совершенствует контроль за соблюдением требований промбезопасности, проводит обучение в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

добавим, что в 2016 году в Группе компаний «Уралкалий» не было допущено пожаров и чрезвычайных ситуаций, не было ни одного несчастного случая со смертельным исходом, коэффициент потерянных дней в результате травматизма снизился на 30%. В компании поддерживается готовность защитных сооружений, защитному сооружению СКРУ-3 по итогам краевого смотра-конкурса 2016 года присуждено первое место.

За прошлый год  в компании прошли обучение и были аттестованы в области промышленной безопасности 5917 сотрудников, в области охраны труда – 1269 человек, в области ГО и ЧС – 7993 человека, в области пожарной безопасности – 4014 сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру