В Перми проходят весенние субботники

Традиционно участие в весенней уборке принимают учебные заведения, индивидуальные предприятия, территориальные общественные самоуправления, а также инициативные горожане. Общегородской субботник пройдет в Перми 29 апреля.

В работу активно включились управляющие организации. Так, в Мотовилихе уборка прошла уже в 150 дворах.

Чистят прилегающую территорию от мусора предприятия потребительского рынка. Субботники уже проведены у ТЦ «Авангард» (улица Тургенева, 33), у ТЦ «Ангор» (бульвар Гагарина, 60), у ТЦ «Гудвин» (улица Уральская, 63), у ТЦ «Кит» (улица Крупская, 79а).

Работники ПАО «Мотовилихинские заводы» прибрались в парке культуры и отдыха им. Свердлова в микрорайоне Рабочий поселок. Заводчане убрали мусор, старую листву, помыли памятник воину-освободителю.

Сотрудники АО «Пермский завод «Машиностроитель» проводят субботники у ДК «Металлист» по улице Гашкова, 10, вдоль дороги по улице Печорской, в районе дома по улице Целинной, 23, а также на Бойном переулке.

Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» 27 апреля в 19.30 проведет в микрорайоне Ива для жителей домов №99-117 по улице Сакко и Ванцетти субботник с развлекательной программой. Горожане под руководством садоводов посадят деревья, будет работать детский аниматор, пройдет викторина с розыгрышем призов, фотосессия и чаепитие.

В Дзержинском районе коллектив ОАО «РЖД» прибрал воинскую площадь по улице Барамзиной, территорию теплотрассы, ограниченную улицами Плеханова, Крисанова, Петропавловской, Ленина, и склон вдоль железнодорожных путей. Пермский госуниверситет и школа №44 прибрались на своих и прилагающих к учреждениям территориях.

Уборку проводят и организации, заключившие соглашения на содержание городских земель. В Дзержинском районе заключено 72 соглашения. Перед организациями поставлена задача привести территории в порядок до майских праздников.

В Новых Лядах субботники на своих территориях проводят поликлиника №13, детский сад №165, школа №129, клуб «Юбилейный», общественный центр на ул. Крылова, 63, торговый центр по улице Островского, 87, УК «Эталон», ТСЖ «Новые Ляды» и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру