В Перми – большая уборка

К майским праздникам дворы и улицы города должны быть приведены в порядок

К майским праздникам дворы и улицы города должны быть приведены в порядок

Весенняя уборка идет во всех районах города. Подрядные организации чистят и моют пешеходные ограждения, дорожные знаки, убирают прилотковые зоны дорог, тротуаров, пешеходных дорожек. Моются и приводятся в порядок памятники. Активно помогают в уборке ТОСы. Продолжаются профилактические работы на дорогах с помощью литого асфальта, в ряде районов уже приступили к ремонту дорог горячим асфальтом.

Общегородской субботник в этом году состоится 29 апреля. Ранее планировалось провести субботник 22 апреля, но в связи с холодной погодой и возможными снегопадами было принято решение перенести его на неделю, когда ожидается более теплая погода.

Администрация Перми традиционно примет активное участие в субботнике. Сотрудники выйдут прибирать набережную Камы, сквер у памятника Василию Татищеву, специалисты городского управления по экологии отправятся на уборку особо охраняемой природной территории «Утиное болото».

Сегодня весеннее благоустройство города в самом разгаре. Подрядчики вывели на улицы города летнюю уборочную технику – пылесосы и поливомоечные машины. Параллельно продолжается очистка остановочных комплексов, уборка мусора с придорожных газонов, чистка остановочных павильонов от объявлений и граффити.

Управляющие компании обязаны убрать скопившийся за зиму мусор во дворах, привести в порядок малые архитектурные формы. Хозяйствующие субъекты также должны активизировать уборку прилегающих территорий.

Пермские предприятия и управляющие компании уже начали уборку во дворах и на прилегающих территориях. Так, например, АО «ОДК-Пермские моторы» прибираются на прилегающей к заводу территории и в сквере им. Субботина. Сотрудники ОАО «РЖД» приступили к уборке территории вдоль железнодорожных путей, коллектив АО «Пермалко» наводит порядок вдоль улицы Окулова рядом с предприятием, АО «Газпром газораспределение» приводит в надлежащий вид сквер им. Розалии Землячки. Традиционно поддержать весеннее благоустройство 29 апреля выйдут работники АО «ПЗСП», АО «ПНППК», НПО «Искра», ЗАО «Сибур – Химпром». Также в субботнике примут участие учреждения образования, культуры, территориальные общественные самоуправления.

Анатолий ПЕТРОВ.

Сергей Романов,

заместитель главы администрации Перми:

– Весеннее благоустройство в самом разгаре. Мы видим, что активно к этому делу подключились управляющие компании, – они убирают скопившийся за зиму мусор, приводят в порядок малые архитектурные формы. Мы видим, что все больше пермяков поддерживают начинания своих управляющих организаций, например, участвуют в озеленении дворов, украшении их к праздникам. Приятно, что пермяки начинают чувствовать себя собственниками не только своей квартиры, но и общего имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру