Дмитрий Самойлов проверил готовность центра города к майским праздникам

На контроле – благоустройство

На контроле – благоустройство
Времени для приведения центра в порядок остается все меньше

Глава города Дмитрий Самойлов проинспектировал главный маршрут, по которому пройдут праздничные шествия 1 мая и колонна Бессмертного полка 9 мая. Ленинский район активно готовится к праздникам – ведется весенняя комплексная уборка, стартовал ремонт тротуара по улице Ленина.

Проведение пермских общегородских праздников уже второй год высоко отмечается на всероссийском уровне. Так, в этом году карнавальное шествие «Пермское яркое» и комплекс праздничных мероприятий Дня Победы 2016 года удостоены высоких наград всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс». Эта оценка отражает не только творческую составляющую, но и уровень благоустройства мест проведения праздников.

Инспекция прошла по улицам Луначарского, Ленина и Комсомольскому проспекту. Именно здесь пойдут праздничные колонны и колонна Бессмертного полка. Как показала проверка, комплексная уборка в центре города в самом разгаре – улично-дорожная сеть уже приведена в порядок, на участке улицы Ленина от Борчанинова до Попова стартовал ремонт пешеходной дорожки со стороны эспланады. На сегодняшний день здесь отфрезеровано покрытие, ведутся подготовительные работы к укладке асфальта, новое покрытие на площади 3 тысячи кв. метров будет уложено, как только позволят погодные условия.

По ходу инспекции Дмитрий Самойлов дал ряд поручений главе администрации Ленинского района Александру Козенкову. Также он поставил задачу отработать с собственниками вопросы по приведению в порядок забора возле отеля «Урал», строительных ограждений возле дома №30 и входной группы у здания №34 на Комсомольском проспекте.

– Мы уже перешли на весенний режим работы, привлекаем хозсубъекты в рамках заключенных соглашений. К 1 мая все поручения выполним, – подытожил Александр Козенков.

Александр КРАСНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру