Болельщики пермской «Пармы» установили рекорд сезона по посещаемости

Болельщики пермского баскетбольного клуба установили рекорд посещаемости этого сезона Единой лиги ВТБ. На матч с ЦСКА, действующим чемпионом Евролиги, пришли 7316 человек.

Игра складывалась для «Пармы» трудно. Уже в первые минуты матча игроки ЦСКА создали отрыв, который не позволил пермякам перехватить лидерство до конца игры. Стоит отдать должное пермским трибунам: несмотря на итоговый результат (116:55 в пользу гостей), болельщики продолжали поддерживать родную команду на протяжении всей встречи.

Самым результативным игроком в пермском клубе стал Иван Нелюбов. Он набрал 13 очков. Лучшим в составе армейцев стал Виталий Фридзон, в активе которого 23 очка.

Вячеслав Шушаков, главный тренер «Пармы», подчеркнул: «Большое спасибо болельщикам, которые наполнили «Молот» до отказа. Нам нужно было учиться, как защищаться и нападать против такой «машины», как ЦСКА. Нам показали ту планку, к которой должен стремиться каждый игрок, если хочет расти и добиваться успеха. Я считаю, что сегодня был отличный экзамен для нас. Будем делать выводы».

Следующая игра станет для «Пармы» последней в этом сезоне. В гости в Пермь приедет «Локомотив-Кубань» из Краснодара. Матч пройдет 19 апреля в УДС «Молот». Начало – в 19.00. Купить билеты можно на сайте scena24.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру