В апреле в Перми пройдут ярмарки вакансий на лето

Ярмарки ждут как подростков, так и всех, кто желает получить сезонную работу. Участников познакомят с вакансиями, проинформируют о рынке труда, проведут тестирование.

19 апреля в Мотовилихинском отделе Центра занятости населения Перми (улица 1905 года, 1) с 15.00 до 17.00 состоится ярмарка вакансий «Занятость и подросток». Молодежи презентуют организации и предприятия, предлагающие работу, расскажут о рынке труда и услугах службы занятости, проведут тестирование на профессиональное ориентирование.

20 апреля с 11.00 до 16.00 во Дворце молодежи (улица Петропавловская, 185) пройдет ярмарка временных и сезонных работ «Приходите! Есть работа!». Она рассчитана на временное (период каникул) трудоустройство студентов, старшеклассников, незанятой молодежи и граждан, желающих устроиться на временные и сезонные работы. Планируется участие более 30 организаций и предприятий города. Специалисты службы занятости окажут помощь в выборе профессии, в составлении резюме, проведут консультации по профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию. Кроме того, к услугам посетителей будет информационный киоск для самостоятельного получения информации о положении на рынке труда.

В целом в марте работу через городской центр занятости нашли 1215 человек. В банке вакансий – 6728 свободных рабочих мест. На профессиональное обучение направлены 136 безработных пермяков, 17 женщин в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет и девять незанятых пенсионеров.

Уровень регистрируемой безработицы на начало апреля составил 0,73% к численности экономически активного населения, что ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (в 1,43%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру