Почти 40 пермских домов перешли на прямые платежи за тепловую энергию

Теперь без посредников

Теперь без посредников

На конец марта собственники помещений более 2 тысяч пермских домов выбрали прямой способ расчета с ресурсоснабжающими организациями. Вместе с ростом заключенных договоров значительно увеличилась и собираемость платежей.

По информации Пермского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс», по состоянию на начало апреля договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены в 2377 домах. Это 38,07% от общего количества многоквартирных домов в городе. В результате значительно увеличилась собираемость платежей – в среднем на 20-30%.

Департамент ЖКХ администрации Перми продолжает разъяснительную работу по заключению договоров энергоснабжения между потребителями города и ресурсоснабжающими организациями, что предусматривает внесение платы за потребленные энергетические ресурсы непосредственно в ресурсоснабжающие организации.

Как отмечает заместитель главы администрации Перми Сергей Романов, такой формат расчетов делает их более прозрачными. Кроме того, при этом из цепочки исключается посредник в лице управляющей компании.

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру