Максим Решетников провел первую встречу с единороссами региона

На старте предвыборного марафона

На старте предвыборного марафона
Максим Решетников представил партийцам свое видение развития региона

Решением Регионального политического совета Максим Решетников утвержден в качестве участника предварительного голосования для последующего выдвижения от регионального отделения партии «Единая Россия» в качестве кандидата на должность губернатора Пермского края. На прошлой неделе он начал работу в рамках партийных  праймериз. 5 апреля в Верещагино состоялась встреча главы региона с активом «Единой России» – секретарями местных и первичных отделений партии. 

Участниками встречи стали секретари местных и первичных отделений партии, депутаты земских собраний фракций партии из 10 территорий Пермского края: Оханского, Ильинского, Очёрского, Карагайского, Частинского, Большесосновского, Краснокамского, Верещагинского, Сивинского и Нытвенского районов. Всего на встречу приехали более 200 человек.

Открыл совещание секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Николай Дёмкин. Он напомнил:

– В прошлом году мы успешно провели предвыборную кампанию – результаты единого дня голосования это подтвердили. Задача этого года не менее сложная. Нас ожидают выборы высшего должностного лица региона, более 450 мандатов будет замещено в муниципалитетах. Уверен, что на выборы мы выдвинем достойных кандидатов и одержим уверенную и честную победу. Максима Решетникова назначил на должность президент России Владимир Путин. Уже сегодня он показал себя системным и решительным управленцем, сформированы подходы для эффективного решения многих насущных вопросов. Все, что делает Максим Решетников, – в интересах жителей Пермского края.

Максим Решетников представил партийцам свое видение развития региона, подробно остановился на сферах здравоохранения и сельского хозяйства, вопросах газификации, строительства и реконструкции дорог, обеспечения устойчивой мобильной связи и Интернета. Он подчеркнул, что его задача как участника праймериз – встретиться со всеми представителями местных и первичных отделений «Единой России» Пермского края, как можно больше общаться с населением. Предвыборная программа будет корректироваться по результатам встреч с жителями на местах.

– Уже сейчас есть понимание, что она будет состоять из понятных и актуальных тем, – подчеркнул глава региона. – Первое, что хочу отметить: предвыборную программу я строю не с нуля. В основе – наказы жителей. Считаю популизмом раздавать новые обещания, если не выполнены ранее заявленные. И уже сегодня запущены многие процессы завершения проектов в различных сферах. Второй важный принцип работы при запуске новых проектов и решении текущих задач – всегда  оценивать сбалансированность и обеспеченность бюджета. Необходимо поэтапно, по годам понимать развитие той или иной программы – это касается и ремонта дорог, и распределения субсидий фермерам.    

Вопросы из зала касались реконструкции дорог, газификации, строительства спортивных объектов, развития сотовой связи. Были и вопросы личного характера. Главу региона просили рассказать о родителях, детстве, семье, о том, как он справляется с большими нагрузками и ответственностью на посту губернатора.

Максим Решетников рассказал:

– Мне моя работа нравится. В течение 17 лет я занимаюсь решением сложных задач, выстраиваю оптимальный и максимально эффективный процесс, несу ответственность перед людьми за результат. Заряжает и вдохновляет благодарность за труд. Надеюсь, что оставлю хороший след в истории Прикамья. И реализовывать планы мы будем только вместе.

Своими впечатлениями от встречи поделился Сергей Толстиков, секретарь первичного отделения «Единой России» Очёрского района:

– Понравилось, что Максим Решетников не раздает обещаний, старается первым делом вникнуть в проблематику, которая существует. Сегодняшняя встреча показала, что он готов работать вместе с муниципалитетами, вместе с региональным отделением «Единой России» и настроен на длительную, серьезную работу. Мое впечатление, что Максим Решетников – марафонец в работе.

– Итоги сегодняшней встречи для себя могу кратко подвести так: Максим Решетников – молод, активен, понимает наши проблемы и владеет ситуацией, – отметила Елена Власова, заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Нытвенского района.

Елена ДЕМЕНЕВА.

Справка

В соответствии с Положением о проведении предварительного голосования, каждый участник должен принять участие во встречах с секретарями не менее 50% первичных и местных отделений партии «Единой России» края. Итоговое голосование по определению партийного кандидата на выборах губернатора будет проходить на партийной конференции, которая состоится в срок с 3 по 16 июня, – после объявления в Прикамье выборов высшего должностного лица. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру