Юбилейный форум собрал учителей со всех концов России

Лучшие педагоги встретились в Перми

Лучшие педагоги встретились в Перми
Церемония открытия форума состоялась 27 марта в Органном зале

В течение двух дней Пермь принимала V юбилейный педагогический форум «Все звезды – в гости к нам!». В нем уже традиционно приняли участие победители и лауреаты Всероссийского конкурса «Учитель года» прошлых лет. На мероприятие приехали педагоги из Иркутской, Оренбургской, Ульяновской, Свердловской, Новосибирской областей, Камчатского края, Чеченской и Мордовской республики. 

Сегодня форум является одним из самых приоритетных и результативных проектов департамента образования администрации Перми и школы №2, в котором ежегодно  принимают участие более 500 человек – педагоги и руководители образовательных учреждений со всей страны. В рамках форума они получают уникальную возможность продуктивного обмена опытом и импульс для дальнейшего профессионального общения и развития, включаются в поиск нестандартных решений проблем современного образования.

Новацией этого года стало то, что в число участников вошли также команды школ – победителей Всероссийского конкурса «Успешная школа» из разных регионов.

Церемония открытия форума состоялась 27 марта в Органном зале. В ней приняли участие глава Перми Дмитрий Самойлов, министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, Заслуженный работник культуры России, первый заместитель главного редактора «Учительской газеты», член Всероссийского оргкомитета конкурса «Учитель года» Ирина Димова. Дмитрий Самойлов пожелал форуму успеха, а его участникам – новых крепких профессиональных контактов.

В первый день работы форума состоялось представление участников, а также мастер-классы победителей и призеров Всероссийского конкурса «Учитель года». 28 марта на базе школы №2 для учителей прошли педагогические мастерские и круглый стол «Успешный учитель – успешная школа».

Александр КРАСНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру