Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков встретился с участниками инклюзивного лагеря «Дружный»

В Перми проходит IV смена единственного в Приволжском федеральном округе инклюзивного лагеря полного дня «Дружный». Более 70 ребят с разным уровнем возможностей здоровья приехали на площадку санатория-профилактория «Гармония», чтобы раскрыть таланты, побороть комплексы и приобрести новых друзей.

4 апреля в лагере состоялся День «Спортивные рекорды – без границ». Ребята продемонстрировали силу духа, поставили новые рекорды и поборолись за звание лучших спортсменов «Дружного» на настоящей олимпиаде, где не было привычного деления на олимпийцев и паралимпийцев.

Почетным членом жюри очного этапа олимпиады был выбран главный федеральный инспектор по Пермскому краю Игорь Цветков.

В приветственной речи Игорь Борисович сказал о том, как важно ребятам поддерживать друг друга в разных ситуациях. Подчеркнул потребность любого человека в настоящей дружбе, которая благодаря инклюзивному лагерю появляется в жизни особенных детей. «Мы все разные, но именно поэтому нам интересно друг с другом творить и дружить», - отметил Игорь Цветков.

Спортивное состязание проходило в несколько этапов и включало индивидуальные соревнования и творческий перформанс. Абсолютным чемпионом «Дружного» стал 4 отряд. Ребята проявили себя не только как талантливые спортсмены, но и поразили всех своим командным духом и сплоченностью. Юные победители были награждены специальными отрядными значками и подарками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру