Пермские школьники разработали проекты по безопасности дорожного движения

Подведены итоги первого заочного этапа городского конкурса проектов по безопасности дорожного движения, организованного департаментом образования администрации Перми совместно с ГИБДД. Участниками конкурса стали школьники, родители и педагогические работники образовательных учреждений.

Всего на конкурс были заявлены работы 86 образовательных учреждений Перми. На протяжении месяца участники готовили свои предложения по решению проблем детского дорожно-транспортного травматизма. Так, например, команда гимназии №10 разработала азбуку безопасного поведения на дорогах для пешеходов и родителей-водителей, а команда детского сада №203 придумала интеллектуальную игру для детей «Знатоки дорожного движения».

По итогам конкурсного отбора определились лучшие работы первого этапа по трем номинациям: «Проекты педагогов и родителей образовательных учреждений», «Проекты учащихся образовательных учреждений» и «Проекты родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений».

В номинации «Проекты педагогов и родителей образовательных учреждений» победителями заочного этапа стали школы №119, №70, №152, №94, гимназии №31 и №33, детско-юношеский центр «Рифей», а также центр дополнительного образования для детей «Радуга».

В номинации «Проекты учащихся образовательных учреждений» отличились школы №107 и №55. Лучшими в номинации «Проекты родителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений» стали детские сады №161, №24, №317, №393, №40, №195, №418, №369, №238, №49, №71, №199, №387, №409.

4 апреля в 10.00 в «Доме учителя» (улица Сибирская, 12) победители заочного этапа конкурса будут защищать свои проекты перед жюри. Победителей очного тура наградят дипломами и денежными призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру