В Березниках прошел VII зимний туристический слет сотрудников "Уралкалия"

Спортсмены завершают зимние старты

Лучшие участники соревнований входят в сборную команду «Уралкалия» «Соль земли», которая успешно выступает на городских и краевых турслетах

Седьмой зимний туристический слет калийщиков «И знай, что здесь друзья!» состоялся 18 марта в оздоровительном центре «Сказка» в Березниках. Участие в туристических состязаниях приняли пять команд по девять человек из различных подразделений компании.

Первый летний турслет «И знай, что здесь друзья!» состоялся в 2003 году. С 2011 года в компании проводятся также зимние турниры. Лучшие участники соревнований входят в сборную команду «Уралкалия» «Соль земли», которая успешно выступает на городских и краевых турслетах.

В этом году главным этапом зимнего слета стали соревнования в технике лыжного туризма. Команды преодолевали переправы, совершали подъёмы и спуски на лыжах с наведением и снятием перил на самостраховке, показывали навыки транспортировки условно пострадавших.

Помимо этого, туристы соревновались в ориентировании на местности. Болельщики продемонстрировали поддержку команд в конкурсе «Чирлидинг». Завершился турслет парадом снежных фигур.

В общем зачете победителем VII туристического слёта «Уралкалия» стала команда «Дубль-2» (БКПРУ-2). На втором месте команда «Форсаж» (ООО «Автотранскалий»). Третье место заняла команда «Локомотив» (ООО «Вагонное депо Балахонцы»). Победители и призеры были награждены дипломами и денежными премиями.