В Прикамье вновь прошел рейд по взысканию «пьяных» штрафов

В Пермском крае продолжается акция «Узнай о своих долгах». Как сообщили в УФССП по Пермскому краю, судебные приставы совместно с сотрудниками ОГИБДД провели в Краснокамске рейд по должникам, не оплатившим штрафы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Судебные приставы уделяют особое внимание тем, кто уклоняется от уплаты штрафов за вождение в пьяном виде, передачу управления транспортом нетрезвому лицу и отказ от медосвидетельствования на состояние опьянения. «Взыскание «пьяного» штрафа является своеобразной превентивной мерой. Привлеченный к ответственности водитель, возможно, не сядет больше пьяным за руль, а значит, не подвергнет риску ни себя, ни жизнь горожан», - отмечает начальник отдела судебных приставов по Краснокамску и Кировскому району Перми УФССП России по Пермскому краю.

За один рейд приставы застали дома 12 должников, с одного из них был полностью взыскан штраф в размере 30 тысяч рублей. Такие рейды проводятся еженедельно по всему Пермскому краю. Те, кто забывает о штрафах, рискуют лишиться ценных вещей навсегда. Имущество, изъятое в ходе рейдов, передается на торги, а вырученные средства затем перечисляются в счет погашения штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру