Максим Решетников сформулировал задачи в сфере поддержки промышленности

Особое внимание – кадрам

Особое внимание – кадрам

Глава Прикамья Максим Решетников посетил производственные площадки Пермского моторостроительного комплекса. Глава региона в сопровождении руководителей предприятий «ОДК – Пермские моторы» Сергея Попова, «Авиадвигатель» Александра Иноземцева и «Протон-ПМ» Дмитрия Щенятского осмотрел цех сборки авиадвигателей и двигателей промышленного применения, испытательную лабораторию, а также сборочный цех и центр акустических исследований.

В ходе визита глава Прикамья встретился с коллективом предприятий и ответил на вопросы моторостроителей. Кроме того, под председательством Максима Решетникова прошло совещание, в котором приняли участие члены краевого правительства, руководители предприятий, представители учебных заведений высшего и среднего звена. Одной из тем для обсуждения стала подготовка инженерных кадров.

Как отметил глава региона, моторостроители имеют право на повышенное внимание краевых властей: им принадлежит главное достижение последних лет в отечественном гражданском авиадвигателестроении – создание двигателя ПД-14.

Марина ОСИПОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру