Пермские студенты победили в окружной Интеллектуальной олимпиаде

18 марта в республиканском Дворце культуры Саранска состоялось торжественное награждение победителей и призеров Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО». Более 200 студентов из всех регионов Приволжья 17-18 марта состязались в пяти конкурсных видах: «Управленческие поединки», «Парламентские дебаты», игра «Что? Где? Когда?», «Спортивное программирование» и «Робототехника». Кроме этого, для ребят была организована обзорная экскурсия по достопримечательностям Саранска.

По итогам соревнований победу в общем зачете одержала команда Пермского края, которой был вручен Кубок полномочного представителя. У пермяков победное 1 место в игре «Что? Где? Когда?», 3 место - в «Парламентских дебатах», 2 место – в конкурсе «Программирование».

В команде Пермского края – 14 человек, это студенты Пермского национального исследовательского политехнического университета и Пермского государственного национального исследовательского университета. В победную команду вошли: участники конкурса робототехники - студенты ПНИПУ Руслан Гайнанов, Александр Бояршинов; участники конкурса «Программирование» - студенты ПГНИУ Михаил Лизунов, Сергей Цаплин; участники конкурса «Управленческие поединки» - студенты ПНИПУ Антон Кучин, Денис Мичков; участники конкурса «Парламентские дебаты» - студенты ПГНИУ Александр Федосеев, Борис Хохлов; участники конкурса «Что? Где? Когда?» - студенты ПГНИУ Анастасия Мухина, Илья Иванов, Софья Октябрьская, Юлия Меланина, Павел Аликин, Денис Катаев.

Второе место в Интеллектуальной олимпиаде заняла сборная Республики Мордовия. Замкнула тройку лидеров команда Республики Татарстан. За победу в отдельных соревнованиях участники также получили кубки и памятные подарки от полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

По возвращении из Саранска участники пермской команды поделились впечатлениями о мероприятии:

- Первым делом хочется отметить прекрасное размещение участников Интеллектуальной олимпиады в спортивно-биатлонном комплексе, где в другое время обычно готовятся к соревнованиям спортсмены, - рассказал студент ПГНИУ Борис Хохлов. - Во-вторых, место проведения мероприятия – МГУ им. Огарёва. Это огромное здание в центре города с невероятным числом аудиторий, и весь интеллектуальный турнир проходил в его пределах, так что не приходилось ездить между разбросанными по городу корпусами, а команды разных состязаний (дебаты, ЧГК, программирование) из одной делегации могли ходить друг к другу на выступления и оказывать поддержку. Также мы очень тесно сдружились с волонтерами, которые нас курировали, эти ребята в следующем году будут участвовать в организации FIFA’18 в Саранске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру