В Перми привлечены к ответственности за раскопки с нарушениями 11 организаций

В результате мониторинга мест проведения земляных работ администрация Кировского района выявила более 10 нарушений Правил благоустройства, 11 организаций привлечены к административной ответственности и штрафу более 150 тысяч рублей.

С начала года в администрации Кировского района выдано 46 разрешений на производство земляных работ, на сегодняшний день 40 из них закрыты во временном, зимнем варианте.

В ходе очередного рейда зафиксированы нарушения при сдаче мест раскопок. При проведении работ на проезжей части для безопасного движения транспорта Правилами благоустройства предусмотрена укладка плит.

Так, по ул. Сысольской, 2 эти меры не были предприняты, по ул. Сокольской, 25, ул. Федосеева, 19 плиты были уложены на разном уровне с дорожным покрытием и не на всю ширину проезжей части, что очень затрудняло проезд транспорта. В отношении организации, проводившей работы по этим адресам, составлены административные протоколы.

До 1 июня администрации Кировского района предстоит принять более 100 раскопок с полным восстановлением благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру