В столице Прикамья продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Город – это мы»

Напомним, с 10 по 24 марта в Перми проходит прием заявок от некоммерческих организаций на участие в городском конкурсе социально значимых проектов «Город – это мы». Для общественников уже прошли обучающие семинары.

Обучающие семинары для потенциальных участников XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» прошли в общественных центрах «Совет» и «Стахановец». В них приняло участие порядка 100 представителей некоммерческих организаций города.

Организаторы рассказали об особенностях проведения конкурса в этом году и требованиях к проектным заявкам. Ведущие семинаров ответили на вопросы собравшихся и предложили всем желающим посетить индивидуальные консультации, которые проходят с 10 по 24 марта в будни с 10.00 до 18.00 в общественном центре Ленинского района «Совет» (улица Борчанинова, 8). Записаться на них можно по телефону 212-63-19.

Напомним, 7 марта администрация Перми объявила о проведении XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город - это мы». Конкурс проводится ежегодно в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей.

Особенностью этого года станут проекты, посвященные Году экологии. Так, например, в номинации «Природа в городе» добавлены проекты по внедрению дискуссионных форм работы с жителями по вопросам улучшения природной среды Перми, по установлению шефства над скверами, парками, городскими лесами и особо охраняемыми природными территориями местного значения. В номинации «Видим проблему – можем решить» добавлены проекты, направленные на просветительскую работу с населением по вопросам экологии. В номинации «Пермь – территория культуры» появились проекты, направленные на развитие международного взаимодействия, в том числе на развитие побратимских отношений в связи с 10-летием сотрудничества городов Пермь и Дуйсбург (Германия). В номинации «История города в значимых событиях» добавлены проекты, направленные на создание и распространение информации, способствующей формированию благоприятного имиджа Перми и его жителей, а также проекты, направленные на популяризацию истории охраняемых ландшафтов, историко-природных комплексов и природного культурно-мемориального парка в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру