Агентство по занятости населения и Пермский краевой совет ветеранов заключили соглашение о сотрудничестве

Агентство по занятости населения Пермского края и Пермский краевой совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов утвердили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили и.о. руководителя агентства Владимир Лядов и председатель краевого совета ветеранов Владислав Леханов.

Цель соглашения - снижение напряженности на рынке труда и расширение возможностей получения государственных услуг в области содействия занятости для ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, проживающих на территории Пермского края.

В рамках документа будет проводиться работа по информированию пенсионеров о наличии свободных рабочих мест, по оказанию методической помощи в поиске работы и размещении резюме на Общероссийском информационном портале «Работа в России», по предоставлению государственных услуг по профессиональной ориентации, профессиональному обучению. В планах совместной работы также организация специализированных ярмарок вакансий для пенсионеров. Кроме того, будут проводиться совместные мероприятия: рабочие встречи, семинары, совещания.

Как отметили в агентстве, соглашение открывает дополнительные возможности для трудоустройства жителей Пермского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру