В Перми проверили состояние сетевых раскопок

По поручению главы Перми Дмитрия Самойлова в городе усилен контроль за местами проведения раскопок сетевыми компаниями. Администрация Ленинского района вместе с активистами проекта «УРБАНиЯ» проверили состояние колодцев, люков и асфальтового покрытия дорог после зимы. В центре внимания – участки дорожного полотна, которые были отремонтированы в 2016 году.

Рейд прошел по проезжим частям улиц Николая Островского, Петропавловской и Монастырской, которые были отремонтированы в прошлом году с полной заменой покрытия. За зиму компании ООО «ПСК», ООО «Новогор-Прикамье» провели здесь четыре раскопки.

При этом о ремонте дорожного покрытия все сетевые компании были предупреждены заблаговременно. У них была возможность провести плановые работы на сетях заранее и избежать нарушения покрытия дороги в дальнейшем.

Например, ООО «ПСК» зимой провело земляные работы на пересечении улиц Петропавловской и Николая Островского. Сейчас раскопка восстановлена в зимнем варианте, нарушена целостность отремонтированного дорожного покрытия.

Во время рейда специалистами вместе с общественниками проведены замеры покрытия, которое необходимо заменить, эти акты будут отправлены непосредственно в сетевые компании и в прокуратуру.

- Администрация города потратила значительные бюджетные средства на ремонт дорог. Мы осуществляем жесткий контроль за земляными работами и требуем с сетевых компаний восстанавливать эти участки, - сказал Александр Власов, и.о. главы администрации Ленинского района.

Улично-дорожная сеть в местах раскопок должна быть приведена в порядок владельцами сетей. Для центра города поставлен срок к 1 мая, для всех остальных районов – к 1 июня.

На минувшем штабе по благоустройству глава города передал письменное обращение прокурору города с просьбой привлечь к ответственности сетевые компании, которые не содержат свои раскопки в нормативном состоянии, и применить к ним меры прокурорского реагирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру