В Прикамье более 500 человек приняли участие в фестивале спорта инвалидов

В спортивном комплексе им. Сухарева состоялся XXIII Фестиваль спорта инвалидов, в котором приняли участие более 500 спортсменов. Они состязались в таких дисциплинах, как прыжки в длину с места, дартс, бег на 60 метров, гонка на колясках, гиревой спорт, шахматы, армспорт, динамометрия.

- Традиции проводить спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья в Пермском крае уже более 20 лет. Массовые состязания позволяют этим людям продемонстрировать свои достижения, и не только спортивные. Они дают возможность представить всю силу духа этих замечательных атлетов. Многие из них начинали с детского спорта и дошли до параолимпийских медалей. Поздравляю участников и победителей, - отметил руководитель министерства социального развития Пермского края Павел Фокин.

Отметим, данное мероприятие проводится в рамках открытия VII Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля под девизом: «Спорт в сердце каждого!». Фестиваль включает в себя 7 этапов, которые будут проходить в течение всего 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру